В Пономаревском районе открыли площадку ГТО

В селе Пономаревка состоялось торжественное открытие площадки для подготовки и выполнения норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В церемонии приняли участие министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Панькин и глава Пономаревского района Евгений Бугуцкий.

- Площадка ГТО – это новый этап в спортивной жизни вашего района. Здесь можно не только готовиться к выполнению норм ГТО, но и укреплять свое здоровье, поддерживать форму и проводить занятия по общей физической подготовке. Уверен, что любителей физкультуры и сторонников здорового образа жизни в Пономаревском районе теперь станет еще больше! – отметил в своем приветственном слове Олег Панькин.

Новый спортивный объект был смонтирован около спортивно-оздоровительного комплекса «Юность» (ул. Советская, 95/1). Площадка ГТО оборудована необходимым инвентарем для выполнения нормативов упражнений комплекса, воркаут-зоной и рядом уличных силовых тренажеров для всех групп мышц.

После открытия жители села протестировали оборудование спортплощадки, а некоторые и вовсе попробовали свои силы в выполнении норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В текущем году для жителей Оренбургской области будут смонтированы 6 площадок ГТО. Две из них – в Новоорском и Пономаревском районе – уже готовы. До конца года в Оренбуржье будут установлены еще 4 подобных спортплощадки – в Оренбурге, селе Тоцкое-2, Переволоцком и Первомайском районах.