В Оренбурге выявили лучших игроков пляжного волейбола

60

14-15 июля на базе муниципальной спортивной школы №3 в Зауральной роще состоялся чемпионат города Оренбурга по пляжному волейболу. В соревнованиях приняли участие 7 мужских и 14 женских команд.

По итогам игр среди мужских пар золотые медали завоевали Андрей Климов и Марат Журунбаев. Серебряными призерами чемпионата стали Филипп Дросков и Алексей Рудель, бронзовыми – Антон Савельев и Дмитрий Пшеничный.

Среди женских пар победу одержали Елена Ситник и Мария Федулова. Второе место заняли Виктория Смольская и Валерия Помогаева, третье – Дарья Ситник и Мария Климкина.

В честь 100-летия отечественного волейбола, отмечающегося в 2023 году, всем призерам была подарена книга «Матч длинною в жизнь» о мастере спорта по волейболу, руководителе совета ветеранов федерации волейбола Оренбургской области, трехкратном чемпионе России среди ветеранов Владимире Ивановиче Шишкине.