Оренбургский «Нефтяник» начал подготовку к новому игровому сезону

В спортивном комплексе «Олимпийский» состоялась встреча руководства волейбольного клуба «Оренбуржье» с игроками команды «Нефтяник». Собрание открыл директор ВК Виталий Бухвалов. Он поприветствовал игроков, озвучил планы на грядущий сезон и рассказал об особенностях тренировочного процесса на предстоящих сборах.

– Накануне волейболисты выехали на тренировочные сборы, которые пройдут в Кувандыкском городском округе на базе спортшколы «Кувандык365». Продлятся они до 3 августа, – рассказала пресс-секретарь волейбольного клуба «Оренбуржье» Александра Кулешова.

Предварительный этап Кубка России по волейболу стартует в сентябре, новый игровой сезон чемпионата страны начнется в октябре. Также, как и в прошлые годы, в чемпионате будут играть 16 команд – участников Суперлиги. Командам предстоит провести 30 игр: по 15 дома и на выезде.