Оренбуржцы Максим и Мария Шарковы – бронзовые призеры чемпионата России по легкой атлетике (спорту слепых)

47

13-16 июля в Екатеринбурге проходил чемпионат страны по спорту слепых в дисциплине «легкая атлетика». За медали соревновались порядка 120 спортсменов из 32 субъектов Российской Федерации, в том числе и из Оренбургской области.

Оренбуржье на легкоатлетических дорожках представляли воспитанники Оренбургской областной детско-юношеской спортивной школы Андрей Дикарев, Максим и Мария Шарковы. Стоит отметить, что спортсмены впервые дебютировали на чемпионате страны, ранее ребята выступали только на первенствах.

Максим и Мария стали бронзовыми призерами соревнований. Они заняли третье место в беге на дистанции 5000 м. В беге на 1500 м оренбуржцы остановились в шаге от пьедестала, показав четвертый результат. На дистанции 800 м Максим и Мария замкнули пятерку лучших.

Андрей Дикарев завоевать медалей не смог. Однако достаточно успешно дебютировал на чемпионате России, став пятым в тройном прыжке, шестым – в прыжках в высоту и девятым – в прыжках в длину.

Тренируются ребята под руководством Геннадия Чеботарева.