Студенты из Оренбуржья стали чемпионами баскетбольного турнира ПФО 3х3

В Нижнем Новгороде завершился турнир по баскетболу 3х3. За медали на паркете в игре на одно кольцо соревновались 28 команд учреждений среднего профессионального образования из 14 регионов Приволжского федерального округа, в том числе и из Оренбуржья. Среди юношей Оренбургскую область представляли студенты Оренбургского автотранспортного колледжа (ОАТК), среди девушек – студентки Педагогического колледжа им. Н. К. Калугина.

В Суперфинале сетка турнира разделила 14 команд юношей и 14 команд девушек на четыре группы: по три коллектива в трех группах и четвертая - квартет. Команды, занявшие первые места выходили напрямую в четвертьфинал, а вторым и третьим местам пришлось пройти через этап Last 16.

По итогам групповых матчей оренбуржцы смогли выйти в плей-офф! В четвертьфинале студенты ОАТК обыграли команду Кировской области со счетом 12:10, а оренбурженки из «Педколледжа» переломили ход встречи и взяли верх над девушками из Пермского края – 19:17! В полуфинале оренбуржцы одержали победу над сборной Пермского края, а наши девушки уступили команде Чувашской Республики – будущему победителю турнира.

В финале студенты ОАТК обыграли баскетболистов Самарской области 15:12 и стали чемпионами турнира ПФО 3х3! В матче за 3-е место оренбурженки не смогли выиграть у соперниц из Татарстана и заняли почетное 4-е место.

Отметим, что игрок «ОАТК» Кирилл Костовский был признан «самым ценным игроком» турнира!