Суперфинал «Кубка Победы» в Оренбурге!

В спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье» состоялась пресс-конференция, посвященная проведению в Оренбурге Суперфинала боксерского турнира «Кубок Победы». Спикерами выступили министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Панькин, руководитель дирекции федерации бокса в Приволжском федеральном округе, заместитель генерального секретаря Федерации бокса России Сергей Стрелков, ведущий специалист Министерства спорта Российской Федерации, куратор сборных команд России по боксу Сергей Назаров, главный тренер мужской сборной команды России по боксу Виктор Фархутдинов и президент региональной федерации бокса Александр Зеленцов.

Олег Панькин выразил благодарность Федерации бокса России за возможность проведения в Оренбуржье Суперфинала боксерского турнира Кубок Победы»:

- Считаю, что это большая честь для нашего региона и возможность увидеть поединки сильнейших боксеров страны!

- Оренбург был выбран в качестве места проведения соревнований благодаря усилиям президента федерации бокса Оренбургской области Александра Ивановича Зеленцова, который создал все необходимые условия, чтобы финал «Кубка Победы» прошел именно здесь, - отметил Сергей Стрелков.

Он признался, что изначально на проведение финальной стадии турнира претендовали Санкт-Петербург, Красноярск и Тюмень.

Виктор Фархутдинов отметил, что уже в августе пройдет чемпионат России в Хабаровске, и «Кубок Победы» является важным этапом подготовки к нему.

Суперфинал «Кубка Победы» пройдет сегодня, 15 июля, в С-КК «Оренбуржье». Начало: в 19:30. В прямом эфире финальную встречу «Камы» и «Ленинграда» можно посмотреть на телеканале «Матч ТВ», начало – 19:55 мск. Противостояние за бронзу между «Москвой» и «Кавказом» покажет «Матч! Боец», начало – 18:00 мск.