Суперфинал «Кубка Победы» по боксу: медийное взвешивание и битва взглядов

В пятницу, 14 июля, с 19:30 до 21:00 на площади перед спортивно-культурным комплексом «Оренбуржье» пройдет публичное взвешивание спортсменов, которые будут принимать участие в Суперфинале «Кубка Победы».

Кроме того, в этот вечер также состоится розыгрыш билетов на «Кубок Победы» и боксерские перчатки с автографом Габила Мамедова! Для участия в розыгрыше любители бокса должны выложить в социальной сети «Вконтакте» свое фото в боксерской стойке с хештегом #кубокПобедыСноваНаш.

А уже 15 июля станет известен победитель масштабного Всероссийского боксерского турнира «Кубок Победы». В рамках четвертого этапа в Оренбурге состоятся Суперфинал и встреча за третье место. В решающем противостоянии, как и год назад, встретятся команды «Кама» и «Ленинград». За бронзу поспорят «Москва» и «Кавказ».

Первый розыгрыш «Кубка Победы» увенчался триумфом «Камы», которая со счетом 3-2 одолела «Ленинград». И буквально через пару дней мы узнаем - сможет ли команда с берегов Невы взять реванш, или же «Кама» подтвердит свое чемпионство. К слову, в прошлом сезоне «Москва» стала третьей. Для команды «Кавказ» это дебютное выступление на «Кубке Победы».

Составы

«КАМА» (боксеры Приволжского федерального округа) – «ЛЕНИНГРАД»:

До 58 кг. Руслан Белоусов (Саранск) – Всеволод Шумков;

До 65 кг. Габил Мамедов (Оренбург) – Илья Попов;

До 73 кг. Дмитрий Дводненко (Оренбург) – Павел Сосулин;

До 80 кг. Одилжон Аслонов (Узбекистан) – Дмитрий Карманов (Хабаровск);

Свыше 86 кг: Абубакар-Салах Муцелханов (Оренбург) - Андрей Тюфяков.

«МОСКВА» - «КАВКАЗ» (Северо-Кавказский ФО):

До 58 кг. Данила Шутов (Оренбург) - Джаброил Ирезиев (Чеченская Республика);

До 65 кг. Руслан Канунников - Усман Магомадов (Чеченская Республика);

До 73 кг. Шахобжон Шукуров - Чеэрав Ашалаев (Республика Дагестан);

До 80 кг. Абдулкадыр Гаджиев - Бешто Шавлаев (Чеченская Республика);

Свыше 86 кг. Евгений Земляков - Тамерлан Тургунов (Республика Крым).

Суперфинал «Кубка Победы» пройдет в субботу, 15 июля, в С-КК «Оренбуржье». Начало: в 19:30. Билеты на Суперфинал «Кубка Победы» можно приобрести на сайте Kassir.ru.

В прямом эфире финальную встречу «Камы» и «Ленинграда» можно посмотреть на телеканале «Матч ТВ», начало – 19:55 мск. Противостояние за бронзу между «Москвой» и «Кавказом» покажет «Матч! Боец», начало – 18:00 мск.