В Оренбуржье появятся 13 новых площадок ГТО и 7 футбольных полей с искусственным покрытием

Новые площадки для занятий и сдачи норм ГТО уже в этом году появятся в Оренбурге, Асекеевском, Бузулукском, Грачевском, Домбаровском, Илекском, Красногвардейском, Кувандыкском, Новосергиевском, Октябрьском, Сакмарском, Тоцком и Шарлыкском районах.

Еще семь территорий получат новые поля для игры в футбол: в этом списке областной центр (сразу два – в Южном поселке, при спортивной школе №6, и в Степном поселке, при спортшколе №8), Орск, Оренбургский, Первомайский и Тюльганский районы.

- Речь идет о мини-футбольных полях, с дополнительным ограждением и освещением, чтобы можно было играть вечером. Это поможет нам повысить массовость занятий спортом и станет хорошим подспорьем в вовлечении молодых оренбуржцев в спортивные активности, - подчеркнул министр физической культуры и спорта Оренбургской области Сергей Салмин.

Для этих целей было принято выделить 100 миллионов рублей из областного бюджета.