Комплекс ГТО в действии

Учащиеся 11 класса СОШ № 5 города Сорочинска выполнили нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Мероприятие проходило на спортивной базе данной школы. Образовательное учреждение было построено в 2016 году и располагает всеми возможностями для выполнения испытаний (тестов) ГТО.

Из года в год, Центр тестирования Сорочинского городского округа старается своевременно организовать работу по подготовке и приему у выпускников 9-х и 11-х классов нормативов комплекса ГТО и по окончании школы вручить им знаки отличия и удостоверения.

В этот раз юноши и девушки 11 класса испытали себя в упражнениях на гибкость, силу и общую физическую подготовку. Большинство из них успешно справились с нормативами Всероссийского комплекса ГТО.

Лучшие результаты в прыжках в длину с места показали Илья Воропаев (252 см) и Анастасия Евсеева (210 см), в поднимании туловища из положения лежа на спине - Илья Воропаев (59 раз), Рамиз РамизФахурдинов (59 раз) и Анастасия Евсеева (49 раз), в подтягивании на высокой перекладине - Никита Мясоедов (18 раз), он же стал лучшим в упражнении «Сгибание и разгибании рук в упоре лежа на полу» (42 раза). В наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье отличились Александр Штырлов (25 см) и Анастасия Евсеева (23 см).