Итоги Кубка Оренбургской области по рыболовному спорту в дисциплине «ловля поплавочной удочкой»

70

22-23 мая на Сорочинском водохранилище прошел Кубок Оренбургской области по рыболовному спорту в дисциплине «ловля поплавочной удочкой». В соревнованиях принимали участие 9 команд (всего 27 спортсменов) из Оренбурга, Сорочинска, Самарской области, Татарстан и Башкортостана. Было поймано почти 305 кг рыбы. Максимальный вес улова за 1 тур показал спортсмен из Уфы Эдгар Валишин - 13,07 кг.

Итоги:

командный зачет:
1 место – ​«Дунаев Уфа» г. Уфа (Валишин Эдгар, Мухамедьяров Данил, Никонов Валерий). Общий вес улова составил 52,015 кг;
2 место – «Мастер-лодок56» г. Оренбург (Костюков Виталий, Кашавцев Игорь, Лаптев Виктор). Общий вес улова - 48,75 кг;
3 место – РСК «ЖИГУЛИ» г. Тольятти (Хананов Радмир, Лешпаев Олег, Соловьев Евгений). Общий вес улова - 41,5 кг;

личный зачет
1 место - Костюков Виталий («Мастер-лодок56» г. Оренбург) - общий вес улова - 18,5 кг;
2 место - Лешпаев Олег (РСК «ЖИГУЛИ» г. Тольятти) - общий вес улова - 16,355 кг;
3 место - Валишин Эдгар («Дунаев Уфа» г. Уфа) общий вес улова - 19,82 кг.

Также в минувшие выходные:
- наша команда «Оренбуржье» (в составе выступали бузулучанин Артеменко Олег, оренбуржец Охин Евгений, а также бугурусланские рыбаки Калимов Ильяс и Триллер Сергей) заняла первое место на Кубке Татарстана по ловле донной удочкой. Триллер Сергей и Охин Евгений завоевали золото и серебро в личном зачете соответственно;
- оренбургская пара «Скарпион» (Бещанов Ерлан и Диев Александр) завоевали золото на официальном турнире Самарской области по ловле карпа.