В Пономаревском районе приступили к монтажу площадки ГТО

Благодаря национальному проекту «Демография», федеральному и региональному проектам «Спорт – норма жизни» в селе Пономаревка Пономаревского района около спортивно-оздоровительного комплекса «Юность» (ул. Советская, 95/1) приступили к монтажу площадки для подготовки и приема нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Она будет оснащена комплексом разноуровневых перекладин, уличными тренажерами, турниками и брусьями, лавками для пресса, скамьей для наклонов, сектором для прыжков в длину и другими элементами. Многофункциональная спортплощадка позволит самостоятельно проводить тренировки по силовой гимнастике, готовиться к выполнению норм ГТО и заниматься общей физической подготовкой местным жителям.

В текущем году для жителей Оренбургской области будут смонтированы 6 площадок ГТО – 4 в рамках реализации федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни» и 2 на средства из областного бюджета - в Оренбурге, в селе Тоцкое-2 Тоцкого района, Переволоцком, Первомайском, Пономаревском и Новоорском районах.