Бильярдисты из Оренбуржья - призеры первенства России!

31

В областном центре в спортивном комплексе «Олимпийский» завершилось командное первенство России по бильярдному спорту в дисциплине «свободная пирамида». Медали разыграли юноши и девушки до 16 лет, а также юниоры и юниорки до 19 лет из 16 регионов нашей страны.

По итогам первенства 2 команды из Оренбургской области стали призерами соревнований.

Так, оренбуржцы Илья Головачев и Владимир Рыбников завоевали серебряные медали среди юношей. В полуфинале оренбургские бильярдисты взяли верх над москвичами – пара Кирилл Каширский/Матвей Федюшкин. В финале оренбуржцы уступили спортсменам из Челябинска – Артему Демышеву и Николаю Копотилову.

Бронзовыми призерами первенства страны стали оренбурженки Полина Божгарева и Екатерина Брытченко. Оренбургские бильярдистки заняли третью ступень пьедестала среди юниорок.

Отметим, что уже 9 июля Оренбург примет чемпионат страны по бильярдному спорту, по итогам которого определят имена сильнейших спортсменов в дисциплине «комбинированная пирамида». За медали борьбу поведут сильнейшие бильярдисты России, среди них Олег Еркулев, Максим Кочкин, Сергей Горыславец, Дмитрий Шкода, Анастасия Зверинцева и другие. Открытие чемпионата состоится 9 июля в 10:00. Финал пройдет 13 июля.

Следить за ходом соревнований можно будет очно в СК «Олимпийский» - вход свободный, а также онлайн - на протяжении всех соревновательных дней будет проходить онлайн-трансляция на Youtube-канале ФБСР Федерации бильярдного спорта России.