Оренбургская шахматистка Анна Шухман завоевала серебро «Высшей лиги» чемпионата России

21

В Новокузнецке завершилась «Высшая лига» чемпионата России по шахматам среди женщин. За медали и призовые места соперничали 42 шахматистки – победительницы чемпионатов федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга.

В результате напряженной борьбы по 6,5 очков из 9 набрали четыре участницы. Первое место по коэффициенту заняла Екатерина Гольцева из Нижегородской области. Второй стала оренбурженка, мастер спорта Анна Шухман. Третье место заняла шахматистка из Пермского края Ольга Матвеева, четвертое – Мария Якимова из Республики Татарстан, пятое – Баира Кованова из Саратовской области.

Отметим, что спортсменки, занявшие с 1-го по 5-е место, получили право участия в Суперфинале 73-го чемпионата России, который пройдет в государственном музее-заповеднике «Царское Село» с 30 сентября по 13 октября.

Тренируется Анна в оренбургской детско-юношеской спортивной школе «Газовик» под руководством Заслуженного мастера спорта, старшего тренера-преподавателя Ольги Сухаревой.