Каратисты Оренбуржья стали призерами «Кубка Каспия»

27

В Каспийске (Республика Дагестан) прошли Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Каспия». За медали бились более 800 спортсменов из 25 регионов нашей страны, в том числе и из Оренбургской области.

Каратисты Оренбуржья завоевали 4 медали. Так, среди мужчин в весовой категории до 67 кг отличился оренбуржец Никита Минаев. Он занял третье место, став бронзовым призером «Кубка Каспия».

Победителем Всероссийских соревнований стал бузулучанин Роман Байтимиров. Он стал лучшим среди юношей 12-13 лет в весовой категории свыше 55 кг. Серебряную медаль завоевала Арина Волчкова. Она заняла второе место среди девушек 12-13 лет в весовой категории до 47 кг. Бронзовым призером «Кубка Каспия» также стал Марсель Алпанов. Он поднялся на третью ступень пьедестала в весовой категории до 50 кг среди юношей 12-13 лет.

Тренируется Никита под руководством Дамира Ибатуллина. Романа, Арину и Марселя подготовил Михаил Телегин.