Третий год подряд Оренбуржье принимает сильнейших бильярдистов страны

Сразу два турнира всероссийского масштаба по бильярдному спорту пройдут в Оренбурге в спортивном комплексе «Олимпийский» в период с 4 по 14 июля.

Первым стартует командное первенство России в дисциплине «свободная пирамида» в двух категориях: юноши и девушки до 16 лет, а также юниоры и юниорки до 19 лет. Соревнования пройдут 4-7 июля. Начало: в 10:00. Оренбургскую область представят 17 команд, в том числе победительницы первенства прошлого года, пара София Горшенина/Полина Божгарева.

А уже 9 июля Оренбург примет чемпионат страны, по итогам которого определят имена сильнейших спортсменов в дисциплине «комбинированная пирамида». За медали борьбу поведут сильнейшие бильярдисты России, среди них Олег Еркулев, Максим Кочкин, Сергей Горыславец, Дмитрий Шкода, Анастасия Зверинцева и другие. Открытие чемпионата состоится 9 июля в 10:00. Финал пройдет 13 июля.

Следить за ходом соревнований можно будет очно в СК «Олимпийский» - вход свободный, а также онлайн - на протяжении всех соревновательных дней будет проходить онлайн-трансляция на Youtube-канале ФБСР Федерации бильярдного спорта России.