В Новоорском районе смонтирована площадка ГТО

Площадка для подготовки и выполнения норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» появилась в поселке Новоорск Новоорского района на территории стадиона местной детско-юношеской спортивной школы. Ее монтаж стал возможен благодаря реализации нацпроекта «Демография», федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни».

- Площадка ГТО – современный спортивный объект. Благодаря ей жители нашего района смогут держать себя в отличной физической форме и укреплять свое здоровье. Для этого здесь смонтировано качественное оборудование, доступное как для опытных спортсменов, так и для начинающих физкультурников. Спортплощадка уже стала излюбленным местом для сторонников здорового образа жизни -, рассказал главный специалист по физической культуре и спорту администрации Новоорского района Дмитрий Токарев.

Отметим, что в текущем году для жителей Оренбургской области будут смонтированы 6 площадок ГТО – 4 в рамках реализации федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни» и 2 на средства из областного бюджета - в Оренбурге, в селе Тоцкое-2 Тоцкого района, Переволоцком, Первомайском, Пономаревском и Новоорском районах.