На оренбургском льду прошли сборы для фигуристов

В ледовом дворце «Звездный» завершились учебно-тренировочное мероприятие юных фигуристов из Оренбурга и Санкт-Петербурга. Сборы проходили под руководством Кирилла Давыденко.

Кирилл Анатольевич работает тренером уже 25 лет. В Академии фигурного катания в Санкт-Петербурге он является одним из главных специалистов. В его группе трудится надежда отечественного фигурного катания — чемпион мира среди юниоров, участник Олимпиады в Пекине Андрей Мозалев, который также принял участие в сборах.

Одну из тренировок фигуристов посетили вице-губернатор - заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике - министр здравоохранения Татьяна Савинова. Она пообщалась со спортсменами, а также сама встала на коньки, получив грамотные советы от Андрея Мозалева.