Сборная Оренбургской области отправилась на студенческий Фестиваль ГТО

IV Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций высшего образования пройдет в Ханты-Мансийске с 1 по 6 июля. В финале ожидается участие около 450 человек со всей страны.

Оренбургскую область на соревнованиях представят 8 студентов, показавших наилучшие результаты по итогу регионального отборочного этапа. Это Станислав Семенов, Павел Буртовой, Кирилл Голов, Дмитрий Гантанов, Дарья Карпова, Алена Фомичева, Оксана Егорова и Мадина Майлыбаева.

Финальные состязания Фестиваля пройдут в личном и командном зачетах. В личном зачете студенты будут выполнять следующие испытания: бег на 60 или 100 м; бег на 2000 м (женщины) и бег на 3000 м (мужчины); подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины)/сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (женщины); наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; поднимание туловища из положения лежа на спине (кол-во раз за 1 мин.); прыжок в длину с места толчком двумя ногами; стрельба из электронного оружия с опорой локтей о стол (10 м); метание спортивного снаряда весом 500 г (девушки) /700 г (юноши); плавание 50 м. Так же физкультурникам предстоит пройти «Эстафету ГТО», результаты которой войдут в командный зачет.