Гайский ГОК построил спортивный комплекс в детском загородном лагере

Гайский горно-обогатительный комбинат профинансировал строительство большого уличного спортивного комплекса в загородном детском лагере «Солнечная горка». На площади 3300 кв. метров разместились: универсальные площадки для игры в мини-футбол, волейбол, баскетбол и бадминтон, сектор для прыжков в длину и беговые дорожки. Помимо этого, установлен ряд уличных тренажеров – «рукоход», гимнастические брусья, «шведская стенка» и др.

На всех спортивных локациях уложено травмобезопасное бесшовное резиновое покрытие, которое характеризуется морозоустойчивостью, износостойкостью, водонепроницаемостью, а также обладает антискользящим эффектом. Мини-футбольное поле площадью 800 кв. метров покрыто искусственным газоном.

– Комбинат всегда поддерживает детский спорт. Такой спортивный комплекс в лагере, где отдыхают в летний сезон более 1000 мальчишек и девчонок, просто необходим, – отмечает заместитель директора по общим вопросам Гайского ГОКа Александр Михин. – В лагере проводится очень много спортивных мероприятий, там ежегодно проводят каникулы воспитанники гайской спортивной школы «Рекорд», проходят тренировочные сборы теннисного клуба УГМК и т.д. Новый спортивный комплекс дает возможность всем тренироваться в отличных условиях, так как он универсален, рассчитан на детей разного возраста и уровня физической подготовки. Кроме того, он эстетичен и украсил территорию лагеря.

На базе уличного спорткомплекса уже состоялись первые соревнования. Так, на беговых дорожках состоялся легкоатлетический забег «Знай наших», в котором приняли участие воспитанники спортшколы «Рекорд». На мини-футбольном поле и площадках для игр с мячом прошли соревновании «Лето с ГТО», посвященные Всероссийскому Олимпийскому дню, и «Веселые старты».