«Спорт – норма жизни»: Адамовская «Мечта» начала зимний сезон

Центральный стадион «Мечта» поселка Адамовка Адамовского района в августе этого года возобновил свою работу после реконструкции, проходившей в рамках реализации национального проекта «Демография», федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни». В ходе ремонтных работ было смонтировано искусственное покрытием для игры в футбол, оборудованы беговые дорожками, установлены трибуны на 840 мест, новое информационное табло, а также уличное ограждение, для посетителей спортивного объекта предусмотрены стояночные места для автомобилей. На территории стадиона также расположились площадка для подготовки и выполнения норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и игровая площадка. Реконструированный объект сразу стал центром спортивной жизни поселка. Однако, многие любители спорта задавались вопросом - остановится ли работа стадиона с наступлением зимы? Ответ был дан в минувшую среду.

После завершения рабочего дня, на стадион пришли адамовские хоккеисты. Для них оборудовали хоккейную коробку – был залит лед и нанесена игровая разметка.

Пожелать хоккеистам удачи в новом сезоне прибыл глава Адамовского района Вячеслав Новиков. Он произвел символическое вбрасывание шайбы.

- В вечернее время на хоккейной коробке стадиона будут заниматься взрослая хоккейная команда, а днем, за исключением времени тренировок детской группы, она будет доступна для всех желающих. Можно сказать, что стадион «Мечта» превратился в круглогодичный масштабный спортивный комплекс, позволяющий спортсменам-любителям заниматься спортом в любое время года, - рассказал Вячеслав Новиков.