«Золотая бита»: определены лучшие юные лаптисты региона

Первенство Оренбургской области «Золотая бита» по лапте среди мальчиков и девочек 2009-2010 г.р., юношей и девушек 2007-2008 г.р. проходили в поселке Саракташ на стадионе «Юность».

По итогам напряженной борьбы за медали победителями среди мальчиков стали лаптисты из Переволоцкого района, второе место заняла команда Оренбургского района, третье – Саракташского.

У девочек победу одержали спортсменки из Октябрьского района. Серебряные медали взяли лаптистки из Новосергиевского района, бронзу - команда Саракташского района.

Среди команд юношей победителями стали юные лаптисты из Оренбургского района. Второе место заняла сборная Саракташского района, третье – Новосергиевского.

У девушек победу одержали лаптистки из Саракташского района, Серебряные медали взяли спортсменки из Оренбургского района, а бронзу – команда СОШ №3 п. Саракташ.

Областные старты являлись одним из этапов подготовки к Всероссийским соревнованиям «Золотая бита», которые пройдут 1-7 июня в Анапе.