Боксеры Оренбургской области завоевали 2 медали на Всероссийском турнире

Соревнования на призы ЗМС СССР Василия Шишова проходили в Самаре. Оренбуржье на турнире представляли студенты Училища Олимпийского резерва Рафаэль Нугаев (52 кг) и Георгий Пономаренко (75 кг), оренбуржец Иван Патрушев (69 кг) и бузулучанин Александр Беляков (81 кг). Тренируются Рафаэль и Георгий под руководством Федора Сулимы, Иван – Алексея Ванькова, Александр – Николая Крючкова.

Призерами соревнований стали Рафаэль Нугаев и Георгий Пономаренко. Рафаэль завоевал серебряную медаль, а Георгий - бронзовую.

Для справки: Василий Александрович Шишов (26 мая 1961, Куйбышев) - советский боксер средних весовых категорий, выступал за сборную СССР. Чемпион мира, обладатель Кубка мира, трехкратный чемпион Европы, пятикратный чемпион Советского Союза. Представлял спортивное общество «Вооруженные Силы». Заслуженный мастер спорта СССР. Кандидат педагогических наук.

Министерство физической культуры и спорта Оренбургской области поздравляет спортсменов и желает дальнейших спортивных побед!