ГТО для всех!

В минувшие выходные в Оренбурге состоялся первый в истории региона фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди лиц с нарушениями слуха.

В своих возрастных группах лучшие результаты показали Егор Скориков, Азамат Тихонов, Артем Данилов, Александр Мироненко, Алеся Чурилкина, Дарья Лебедева и Анна Челюскина. В командных соревнованиях «Веселые старты» победу одержала семья Кудакаевых.

- В программе соревнований были самые популярные упражнения комплекса ГТО: подтягивания, отжимания, пресс, прыжок в длину, гимнастический наклон, а также плавание. Все участники успешно справились с нормативами, показав хорошие результаты, а некоторые и вовсе выполнив нормы ГТО на знак отличия. Был виден энтузиазм и искренний интерес к движению ГТО. Свои силы в тестировании физических возможностей в доступных упражнениях испытали родственники и зрители, пришедшие «поболеть» за близких или постеснявшиеся подать заявку изначально. Фестиваль показал насколько востребованы такого рода мероприятия среди различных категорий населения Оренбуржья, - рассказала начальник отдела развития адаптивного спорта, физкультурно-массовой работы и Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» областного минспорта Надежда Чуклова.

По итогам регионального старта будет сформирована сборная Оренбургской области для участия во Всероссийском фестивале ГТО среди лиц с нарушениями слуха, который пройдет 10-13 августа в Кемерово.