В Оренбуржье прошли соревнования огнеборцев ПАО «Газпром»

19-22 июня в Оренбурге состоялись XI соревнования по пожарно-спасательному спорту среди дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром». В них участвовали более 250 спортсменов из 27 дочерних обществ — это рекордное число команд за всю историю состязаний.

- С каждым годом пожарно-спасательный спорт обретает все большую популярность и объединяет мужественных и достойных спортсменов. Предприятия группы «Газпром» давно стали нашими надежными партнерами в социальном развитии Оренбургской области, и данные соревнования — еще одно подтверждение этому, — сказал вице-губернатор — первый заместитель председателя правительства региона Сергей Балыкин.

- Пожарно-спасательный спорт зрелищный, эмоциональный, требующий от участников высокого уровня подготовки. Мы впервые встретились в степной столице — городе Оренбурге. Оренбургская земля славится не только богатыми урожаями и пуховыми платками, но и газом, — отметил заместитель начальника Департамента — начальник Управления ПАО «Газпром» Дмитрий Пономаренко.

На стадионе «Оренбург» спортсмены состязались в трех дисциплинах: «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями», «Подъем по штурмовой лестнице», «Боевое развертывание».

Победитель среди команд мастеров — ООО «Газпром трансгаз Югорск». На втором месте «Газпром трансгаз Томск», на третьем — «Газпром переработка».

ООО «Газпром трансгаз Ухта» стало лучшим среди любительских команд. Серебро у «Газпром трансгаз Краснодар», бронза — у «Газпром добыча Уренгой».

На церемонии закрытия эстафета соревнований была передана ООО «Газпром трансгаз Волгоград», которое станет их организатором в 2024 году.

Генеральный директор «Газпром добыча Оренбург» Олег Николаев подчеркнул, что для коллектива компании принимать соревнования — большая честь: «Они войдут в богатую историю предприятия как яркое и запоминающееся событие».