Орчанин Алексей Федькин - победитель международных соревнований по подводному спорту!

64

В Санкт-Петербурге в плавательном бассейне «Невская волна» прошли международные и Всероссийские соревнования по подводному спорту.

На международных стартах в дисциплине «плавание в классических ластах» успешно выступил орский пловец, многократный чемпион страны, чемпион мира, Заслуженный мастер спорта Алексей Федькин. По итогам соревнований Алексей завоевал золотые медали на дистанциях 100, 200 и 400 метров с результатами 41,67, 01:35,29 и 03:27,83 соответственно. Он также стал бронзовым призером на короткой дистанции – 50 м, финишировав за 19,49.

Орские пловцы также отличились и на всероссийском старте. Так, мастер спорта Ольга Фомина завоевала 2 медали – золото на дистанции 200 м (01:53,41) и серебро на 400 м (03:43,90). Серебряным призером среди мужчин на дистанции 400 м с результатом 03:41,90 стал Владислав Буторов, выполнив норматив мастера спорта. Две серебряные медали среди юниоров 14- 17 лет взял Данила Иганшин – на дистанциях 200 (01:43,15) и 400 м (03:43,90), бронзовую медаль на дистанции 400 м завоевал Егор Криворучко - 03:45,74. Среди юниорок отличилась Анжела Падалко, ставшая серебряной призеркой на дистанции 200 м с результатом 01:55,09. Норматив кандидата в мастер спорта выполнил Артем Яковлев.

Тренируются Егор Криворучко и Анжела Падалко под руководством Владимира и Елены Красиковых. Алексея Федькина и остальных спортсменов подготовили Заслуженные тренеры России Ирина Симакова и Ольга Сидорова.