Сборная Оренбургской области в пятерке лучших на «Туриаде»

Спортивно-туристский лагерь «Туриада» проходит в эти дни на территории горнолыжного курорта «Хвалынский» Саратовской области.

В общекомандном зачете первенства Приволжского федерального округа по спортивному туризму дистанции – на средствах передвижения (вело) сборная Оренбургской области замкнула пятерку лучших. Наши спортсмены заняли 8 место в группе и стали бронзовыми призерами в дисциплине «дистанции – на средствах передвижения (вело)».

- Удачное выступление наших ребят! Велосипедисты отлично справились с дистанцией, показали хороший уровень подготовки. Немного не хватило для лучшего результата, сказалась упорная борьба за медали, - отметил председатель федерации спортивного туризма Оренбургской области Андрей Анохин.

В этом году мероприятие собрало порядка 500 человек из всех регионов ПФО. В «Туриаде» принимают участие победители региональных спортивно-туристских соревнований и студенты вузов, обучающиеся по специальностям, связанным с организацией туристического бизнеса, а также тренеры по спортивному туризму, эксперты и волонтеры.

Молодежь Приволжья соревнуется на велосипедных (личное и командное первенство), водных (каяк-слалом, катамаран-слалом и командная гонка) и пешеходных дистанциях (личное и командное первенство).

Команду Оренбургской области представляют 40 человек из Оренбурга, Орска и Новотроицка – это спортсмены, показавшие лучшие результаты по итогам областных стартов.