В Оренбурге пройдет первый семейный турнир по бильярду

В воскресение, 23 мая, в 11:00 в СКК «Оренбуржье» состоится семейный турнир по бильярдному спорту. В соревнованиях примут участие юные спортсмены областной федерации в паре с родителями.

- Мероприятие приурочено ко дню рождения президента федерации бильярдного спорта Оренбургской области Александра Петайкина. На соревнованиях дети смогут продемонстрировать родителям уровень своей подготовки. Многие воспитанники уже превзошли мастерством своих родителей-любителей бильярда. Турнир обещает быть зрелищным, ведь это как раз тот случай, когда дети будут подсказывать и направлять взрослых и возьмут на себя роль ведущего в семье, тогда как в обычной жизни все происходит наоборот, – отмечает исполнительный директор федерации бильярдного спорта Оренбургской области Ольга Лисова, - Идея семейных турниров не нова, коллеги из других регионов проводят подобные соревнования, мы лишь добавим интерактив – конкурс на лучший Family Look, также запланировали отдельный приз команде за самую длинную серию.

Для справки: в 2018 году Александр Петайкин возглавил федерацию бильярдного спорта города Оренбурга, а также стал Полномочным представителем Президента Федерации бильярдного спорта России в Приволжском федеральном округе. С 2019 года он возглавляет областную федерацию. Приволжский Федеральный округ по мнению руководства Федерации бильярдного спорта России стал лучшим федеральным округом по бильярдному спорту 2020 года.