Министерство физической культуры и спорта Оренбургской области

Орчанка Виктория Ищиулова завоевала 5 медалей на чемпионате Европы по плаванию

45

Чемпионат Европы по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и ментальных инвалидов проходит в эти дни в Португалии.

В составе нашей национальной сборной выступает спортсменка Центра спортивной подготовки Оренбургской области, мастер спорта международного класса Виктория Ищиулова.

Накануне Виктория завоевала четвертую и пятую медаль чемпионата. На этот раз она взяла золото на дистанции 50 м вольным стилем, установив новый рекорд России – 30:69, и серебро в комбинированной эстафете 4х100.

Ранее наша спортсменка стала победительницей на дистанции 100 м на спине, взяла серебро на дистанции 100 м вольным стилем, а также заняла третье место на дистанции 100 м баттерфляем.

Сегодня Виктория выступит на дистанции 200 м (комплекс).

Тренируется орская пловчиха в спортивной школе «Надежда» под руководством Заслуженного тренера России Ирины Симаковой и Ольги Сидоровой.