Юные спортсмены Оренбуржья присоединились к военно-патриотической акции «Знание.Герои»

В Оренбурге в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье» прошла военно-патриотическая молодежная акция «Знание. Герои». Перед воспитанниками спортивной школы олимпийского резерва №6 выступила лектор, главный библиограф Центральной областной библиотеки для молодежи Мария Васильева. Она рассказала о спортсменах, которые принимали участие в Великой Отечественной войне, о подвигах советских спортсменов в годы Второй мировой войны. Как отметили ребята по завершению лекции, мероприятие прошло «на одном дыхании» и получилось очень интересным и познавательным.

Всероссийская военно-патриотическая молодежная акция «Знание. Герои» нацелена на воспитание в подрастающем поколении любви к Родине, уважения к героическим поступкам современников, к их самоотверженному труду, служению стране и согражданам.