Оренбург принимает III чемпионат России по пляжному самбо

21-22 июня в Оренбурге пройдет III чемпионат России по пляжному самбо.

Пляжное самбо – молодой и зрелищный вид спорта, который отличается от традиционного вида борьбы. Спортсмены выступают на песке, поединок длится 3 минуты. Победа спортсмену присуждается после броска, в результате которого противник падает на песок, касаясь его любой частью тела, кроме ног.

Соревнования состоятся на площади у СКК «Оренбуржье». Оренбургскую область представят 9 самбистов из Бузулука, Соль-Илецкого городского округа и Бузулукского района. 21 июня пройдут поединки в личном первенстве в 8 весовых категориях, 22 июня - командные соревнования.

По итогам личного первенства будет сформирована сборная команда России для выступления на чемпионате мира по пляжному самбо, который пройдет с 8 по 11 сентября в Доминикане.