Оренбургские стрелки стали призерами Кубка России

В селе Игнатово Московской области завершился открытый Кубок России по пулевой стрельбе. На соревнованиях успешно выступили оренбуржцы, воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва №4. Так, в шаге от медали остановилась Татьяна Харькова, ставшая четвертой в стрельбе из трех положений из малокалиберной винтовки. Артем Григорян выполнил норматив мастера спорта международного класса в стрельбе из пневматического оружия на дистанции 10 м. Норматив мастера спорта выполнила Анжелика Пильникова в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров. В парном упражнении Артем и Анжелика и вовсе стали бронзовыми призерами Кубка России. В финале оренбуржцам противостояли как соотечественники, так и стрелки из дружественных стран. Отличились оренбургские спортсмены и в командных соревнованиях. В стрельбе из пневматического оружия мужская команда Оренбургской области замкнула пятерку сильнейших. Оренбуржье представляли Сергей Бурлуцкий, Артем Григорян и Владимир Крючко.