Чемпионат России по пляжному самбо в Оренбуржье

21-22 июня впервые в Оренбурге пройдет третий в истории чемпионат России по пляжному самбо. Площадка для соревнований расположится на площади у спортивно-культурного комплекса «Оренбуржье».

На соревнованиях Оренбургскую область представят 9 самбистов из Бузулука, Соль-Илецкого городского округа и Бузулукского района – 6 мужчин и 3 женщины. Это Владислав Фролов (71 кг), Сергей Матвиенко (88 кг), Сергей Пиров (88 кг), Курмангазы Шаймуханов (88 кг), Антон Горин (+88 кг), Андрей Самокиш (+88 кг), Карина Чеснокова (59 кг), Елизавета Савельева (+72 кг) и Татьяна Горюшина (+72 кг).

21 июня пройдут схватки в личном первенстве в 8 весовых категориях - среди женщин 50 кг, 59 кг, 72 кг, +72 кг и среди мужчин 58 кг, 71 кг, 88 кг, +88 кг. 22 июня состоятся поединки командного первенства.

По итогам личного первенства будет сформирована сборная команда России для выступления на чемпионате мира по пляжному самбо, который пройдет с 8 по 11 сентября в Доминиканской Республике.