В Бузулуке День России отметили праздником силы

35

В Бузулуке в спортивном комплексе «Олимпиец» прошло открытое первенство города Бузулука по пауэрлифтингу в дисциплине «становая тяга», посвященное Дню России. Участниками соревнований стали не только местные спортсмены, но и гости из Оренбурга, Бузулукского района и Самарской области. Всего - 63 человека.

В абсолютном зачёте среди женщин уверенную победу одержала Елена Иванова. Она потянула штангу весом 150 кг в весовой категории до 63 кг. Второе место заняла Диана Филиппова с результатом 92,5 кг (в/к 47 кг) третье - Арина Каширская (в/к 57 кг, 110 кг).

В абсолютном зачёте среди юношей лучшим стал Михаил Дедулев (в/к 74 кг, 200 кг). Серебряную медаль завоевал Арсений Борщев (в/к 83 кг, 210 кг), бронзовую - Олег Еременко (в/к 74 кг, 185 кг).

Среди мужчин победу одержал Артем Гранкин (в/к +93 кг, 300 кг). Серебряную медаль завоевал Сергей Городецкий (в/к +93 кг, 280 кг), бронзовую - Александр Андреев (в/к 74 кг, 215 кг).

Среди ветеранов лучший результат показал Валерий Меркулов. При собственном весе 64 кг он поднял штангу весом 220 кг! Второе место занял Сергей Шуринов (в/к 93 кг, 250 кг).