Итоги чемпионата Оренбургской области по боксу

Соревнования проходили 13-15 мая на арене «Марсово поле». В них приняли участие боксёры 2002-1981 годов рождения из Оренбурга, Орска, Новотроицка, Бузулука и Соль-Илецка. По итогам поединков определились 9 победителей.

Первыми в своих весовых категориях стали боксёры города Оренбурга Ренат Бикмухамедов (52 кг, тренеры Вадим Макаров, Андрей Гонышев), Эльшан Ахмедов (60 кг, тренер Алексей Ваньков), Николай Осипов (63 кг, тренер Дмитрий Скопинцев), Олег Медведев (69 кг, тренеры Вадим Макаров, Андрей Гонышев), Раиль Забиров (75 кг, тренер Фёдор Сулима), Максим Агапов (81 кг, тренеры Вадим Макаров, Андрей Гонышев) и Ришат Бакиров (91 кг, тренер Ильдар Айсин).

По золотой медали увезли соль-илецкий боксёр Куандык Туктаров (56 кг, тренер Каиржан Сариев) и орчанин Тимур Мухамедзянов (+91 кг, тренер Андрей Арнаутов).

Оренбуржец Эльшан Ахмедов и бузулучанин Александр Беляков были отмечены памятными призами от федерации бокса города Оренбурга и Оренбургской области.

По итогам данных соревнований будет сформирована сборная нашего региона для участия в чемпионате Приволжского федерального округа, который состоится с 28 июня по 4 июля в Казани.