Оренбургская «Надежда» обыграла курское «Динамо» в матче Евролиги

9

Оренбургская «Надежда» обыграла курское «Динамо» в матче группового этапа Евролиги 2020/2021. Встреча проходила 1 декабря в Стамбуле (Турция). Игра завершилась со счетом 77:74 (15:21, 19:26, 26:14, 17:13) в пользу баскетболисток из Оренбуржья.

С первых минут матча соперницы «Надежды» взвинтили темп и навязали очень быстрые скорости. С самого начала баскетболистки «Динамо» создали себе преимущество в счете и держали его на протяжении двух четвертей, дав нашей команде лишь единожды вырваться вперед. На перерыв «Надежда» ушла с отставанием в 13 очков. Однако, на последних секундах второй десятиминутки Элина Бабкина выдала «базер» практически с центра поля. И, возможно, именно это попадание эмоционально встряхнуло наших девчонок. После перерыва феерия от латвийской разыгрывающей не закончилась, Элина в прямом смысле этого слова «расстрелялась» из-за линии трехочковых и забивала мячи один за другим. Желто-бордовые перехватили инициативу и одержали победу в матче.

В составе победительниц самыми результативными игроками стали Анастасия Логунова (19 очков, 12 подборов), Элина Бабкина (19 очков, 7 передач), Моник Биллингс (11 очков, 6 подборов), Наталья Жедик (11 очков 4 подбора) и Ксения Тихоненко (9 очков, 10 подборов).

Напомним, что «Надежда» сейчас находится в Турции, где проходит первая часть группового этапа Евролиги. Следующий матч оренбурженки проведут сегодня, 2 декабря. Они сыграют с испанской «Авенидой». А вот игра с БК «Измит», которая должна была состояться в рамках данного выезда, не состоится, так как турецкая команда ушла на карантин.