Всемирный день велосипедиста. Как это было
3 июня в Оренбурге состоялась II Всероссийская массовая велосипедная гонка «Всемирный день велосипедиста». В мероприятии приняли участие 1300 человек.
На торжественной церемонии открытия с приветственным словом выступил министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Панькин, который пожелал всем участникам оставаться такими же активными, спортивными, с удовольствием проехать свои километры и зафиксировать лучшие секунды прохождения трассы.
Заслуженный мастер спорта СССР по велоспорту, наш земляк, член Олимпийского комитета России, вице-президент Европейского велосипедного союза Александр Гусятников, специально приехавший на велопраздник в Оренбург, отметил важность подобных мероприятий, которые дают большой толчок в популяризации спорта.
В велопараде длинной в 7 км приняли участие дети, ветераны, семьи, коллективы предприятий и все, кто не равнодушен к езде на велосипеде.
Сразу после велопарада состоялись спортивные заезды в которых участвовали не только воспитанники спортивных школ, профессиональные спортсмены, но и любители.
ИТОГИ СПОРТИВНЫХ ЗАЕЗДОВ:
1 500 метров мальчики 2014-2018 г.р.
I место – Штонне Максим
II место – Рашитлов Роберт
III место – Понкратов Егор
1 500 метров девочки 2014-2018 г.р.
I место – Юдина Мирослава
II место –Шинкоренко Елизавета
III место – Козлова Анастасия
1 500 метров мальчики 2010-2013 г.р.
I место – Чураков Степан
II место – Биньевский Денис
III место – Оболонов Александр
1 500 метров девочки 2010-2013 г.р.
I место – Мананникова Екатерина
II место – Оснач Марина
III место – Никифорова Мария
1 500 метров юноши 2006-2009 г.р.
I место – Краснов Виктор
II место – Шарафутдинов Данила
III место – Гуревич Арсений
1 500 метров девушки 2006-2009 г.р.
I место – Кобанова Виктория
II место – Корчебная Ольга
III место – Фахретдинова Рената
7 000 метров мужчины 2005 г.р. и старше
I место – Якименко Сергей
II место – Челышев Александр
III место – Бакунович Михаил
7 000 метров женщины 2005 г.р. и старше
I место – Арнаутова Диана
II место – Цацко Маргарита
III место – Агапова Ольга