Оренбургский боксер Алексей Зобнин завоевал золото международного турнира

В Хабаровске состоялись международные соревнования по боксу памяти Героя Советского Союза Константина Короткова. Участие в турнире приняли боксеры из 19 стран: России, Эстонии, Беларуси, Польши, Израиля, Азербайджана, Узбекистана, Швеции, Молдовы, Алжира, Марокко, Японии, Киргизии, Южной Кореи, Казахстана, Монголии, Кении, Латвии и Доминиканской республики.

В составе сборной команды России выступал оренбургский боксер, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №3 имени Г.И. Васильева Алексей Зобнин. В весовой категории до 91 килограмма Алексей, одержав победы в двух поединках над соперниками из Марокко и Узбекистана, завоевал золотую медаль.

Отметим, что Алексей Зобнин является мастером спорта по боксу, серебряным призёром чемпионата России. Тренируется Алексей под руководством Дмитрия Скопинцева.