Трое оренбургских боксеров поборются за выход в финал чемпионата России

В Оренбурге в СКК «Оренбуржье» в эти дни проходит «Лига Ставок. Чемпионат России по боксу среди мужчин». 4 декабря состоятся полуфинальные поединки. Начало программы: в 14:00.

На ринг выйдут трое оренбургских боксеров – воспитанники СШОР №3 им. Г.И. Васильева, мастер спорта международного класса Габил Мамедов (63 кг), мастера спорта Алексей Зобнин (91 кг) и Абубакар-Салах Муцелханов (91 кг).

Накануне в весовой категории до 91 кг Алексей Зобнин решением судей (3-2) одержал победу над действующим чемпионом страны Иваном Сагайдаком (Рязанская область). В полуфинале Алексей встретится с москвичом Владимиром Узуняном. Салах Муцелханов, одержавший победу в четвертьфинале над Магомедом Арсланбековым, проведет бой с чемпионом мира и победителем Европейских игр 2019 года Муслимом Гаджимагомедовым. Соперником Габила выступит Эмир Басиров из Татарстана.

Тренируются наши спортсмены под руководством Дмитрия Скопинцева.