Оренбургские спортсмены примут участие в «Туриаде-2021»

18 мая сборная команда Оренбургской области отправится на традиционный спортивно-туристский лагерь «Туриада», который проходит при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

В этом году на территории горнолыжного курорта «Хвалынский» Саратовской области соберутся более 700 участников из всех регионов Приволжского федерального округа – это победители региональных спортивно-туристских слётов и студенты, обучающиеся по специальностям, связанным с туризмом, а также спортсмены и тренеры по спортивному туризму.

Команду Оренбургской области представят 40 человек из Оренбурга, Орска и Новотроицка. Они примут участие в четырех видах программы: велоспорте, пешеходном туризме, познавательной программе и водных видах спорта.

- В состав нашей сборной вошли спортсмены, показавшие лучшие результаты по итогам областных стартов. Команда прошла тренировочные сборы, ребята в хорошей физической форме. Надеемся, что достойно выступим и покажем высокие результаты, - отметил председатель федерации спортивного туризма Оренбургской области Андрей Анохин.

Завершится «Туриада-2021» 22 мая.