Батутисты Оренбуржья вернулись с медалями

37

В г. Краснодаре завершились командный чемпионат России, Кубок Федерации и Всероссийские рейтинговые соревнования «Надежды России - 2» по прыжкам на батуте.  Около 400 спортсменов из 26 регионов страны состязались за звание сильнейшего. Оренбургскую область на соревнованиях представляли спортсмены из городов Оренбурга и Бугуруслана.

В соревнованиях на Кубок Федерации в синхронных прыжках оренбуржцы Даниил Лисовой и Егор Ежов показали лучший результат, заняв первое место (тренеры: Фаизов И.Ф., Табортов В.И.).

Захар Борисов в финале «Надежды России - 2» занял 6 место среди юниоров (тренер Масленникова Т. А).

В дисциплине прыжки на двойном минитрампе отличились спортсмены СШ «Олимп» г. Бугуруслана.

Команда в составе: Андрей Гладеньков, Евгений Голышев, Илья Чикунов и Игорь Щукин стали бронзовыми призерами чемпионата России.

Во Всероссийских рейтинговых соревнованиях «Надежды России – 2» среди девушек возрастной категории 15–16 лет уверенную победу одержала Дарья Тихонова, серебро у Юлии Коротковой. Еще одно серебро в возрастной категории 11–12 лет завоевала Анастасия Горбунова. Тренирует бугурусланских спортсменов Троянов С. А..