Студенты Оренбуржья соревновались в выполнении норм ГТО

29 – 30 мая на спортивных объектах, расположенных на территории города Оренбурга, состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций высшего образования Оренбургской области. В выполнении норм ГТО приняли участие порядка 50 студентов в возрасте от 18 до 24 лет, всего 5 команд – Оренбургский государственный педагогический университет, Оренбургский государственный университет, Оренбурсгкий государственный медицинский университет, Оренбургский филиал Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова и Оренбургский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

В общекомандном зачете по сумме набранных баллов призовые места распределились следующим образом:

I место – ОГПУ;

II место – ОГУ;

II место – ОрГМУ.

В личных зачетах в своих возрастных категориях лучшие результаты показали Станислав Семенов, Кирилл Голов, Дарья Карпова и Оксана Егорова.

По итогам Фестиваля будет сформирована сборная команда Оренбургской области, которая примет участие во всероссийском этапе соревнований среди студентов.