Сборная Оренбуржья по настольному теннису заняла второе место в общекомандном зачете на первенстве России

33

В Чебоксарах завершилось национальное первенство по настольному теннису среди юношей и девушек 2006 года рождения и младше (до 16 лет). Сборную нашего региона представляли воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва клуба настольного тенниса «Факел-Газпром».

Так, в командных соревнованиях триумфально выступили Анастасия Ильина, Анфиса Дурнова, Арина Абдуллина и Амина Илимбетова. В финале они не оставили шансов на победу теннисисткам из Ленинградской области - 3:1, завоевав золотые медали.

Отличный результат в командных соревнованиях показали и наши юноши, занявшие в упорной борьбе третье место (Алексей Самохин, Никита Рыбаков, Даниил Букреев, Савелий Кизимов и Артур Файзуллин).

Три бронзовые медали завоевал оренбуржец Алексей Самохин:

- в одиночном разряде;

- в миксте в паре с Юлией Пуговкиной из Чебоксар;

- в мужском парном разряде в паре с Батором Раднаевым из Подмосковья.

В мужском парном разряде третье место заняла оренбургская пара Савелий Кизимов/Даниил Букреев, а также Алексей Самохин.

У девушек в парном разряде бронза на счету Арины Абдуллиной, которая выступала вместе со спортсменкой из Свердловской области Златой Тереховой.

Успешное выступление воспитанников СДЮСШОР КНТ «Факел-Газпром» позволило команде Оренбургской области занять второе место в общекомандном зачете национального первенства.