Министр Олег Панькин в рамках рабочего визита в Орск посетил «Локомотив» и «Надежду»

На сегодняшний день в Орске ведутся ремонтные работы на крупных спортивных объектах, один из которых стадион «Локомотив».

- На протяжении многих лет жители Орска просили отремонтировать стадион и когда работы начались многие даже не предполагали, что все будет настолько серьезно. Помимо собственно стадиона, где уже в ближайшее время появится футбольное поле с искусственным покрытием, уже установлены новые трибуны, завершились работы по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом, - рассказал Олег Панькин.

Второй масштабный объект, на котором проводятся ремонтные работы, это, уже ставшая легендарной, спортивная школа «Надежда». Именно здесь тренируются сильнейшие пловцы не только восточного Оренбуржья, но и России, и даже мира.

- ФОК с бассейном спортивной школы «Надежда», давно требовал ремонта и, как только закончилась победная для орчанки Виктории Ищиуловой и ее тренера Ирины Симаковой Паралимпиада, появилась возможность заняться этим стратегически-важным для наших спортсменов объектом. Первая очередь ремонтных работ, куда входит собственно бассейн уже на завершающей стадии, готовность составляет около 80%. Вторую очередь капитального ремонта за счет социального партнерства возьмет на себя АО «ОРМЕТ», - рассказал министр Олег Панькин.

Участие АО «ОРМЕТ» позволит завершить начатый масштабный капитальный ремонт одного из наиболее популярных в городе учреждений физической культуры и спорта. Общая площадь предполагаемой к капремонту части спорткомплекса – свыше 2900 кв.м. Финансовый вклад предприятия в ремонтный проект составит 49 750 000 рублей.

- За счет средств из областного бюджета в настоящее время в спортшколе завершаются работы первой очереди капитального ремонта – они касаются части здания, где располагается бассейн. Теперь, благодаря договорённости с руководством ОРМЕТ, долгожданная реновация коснётся всего здания «Надежды», - рассказал директор МАУ «СШ «Надежда»» Владимир Иваненко.

Ремонтные работы затронут фасады, входную группу здания, все инженерные сети, внутренние административные и подсобные помещения, холл, игровой и тренажёрный залы. Архитектурный облик здания сохранится.

Вторую очередь капитального ремонта планируют завершить к декабрю 2023 года.