Министр Олег Панькин встретился с призерами первенства России по боксу

Состоялась встреча министра физической культуры и спорта Оренбургской области Олега Панькина с призерами национального первенства по боксу Раимжоном Шариповым и Вадимом Половниковым, а также их наставниками Федором Сулимой и Николаем Крючковым. На встрече присутствовал и президент региональной федерации бокса Александр Зеленцов. Олег Иванович поздравил спортсменов и тренеров с успешным выступлением на соревнованиях:

- Медаль первенства страны – серьезная награда! Стать призером на всероссийском уровне по счастливому случаю невозможно. К награде вас привели ваше трудолюбие и упорство, профессионализм и мастерство ваших тренеров. Надеемся, что ваши главные победы еще впереди!

Александр Зеленцов отметил, что обоим спортсменам было по силам стать победителями первенства в своих весовых категориях. По его словам, сейчас боксерам предстоит показать себя в сборных командах России, набраться опыта и «закрепиться» в составах.

Спортсмены и тренеры были награждены благодарностями министерства физической культуры и спорта Оренбургской области и денежными сертификатами от региональной федерации бокса.

Напомним, что 11-21 мая в Осташкове (Тверская область) проходило первенство России по боксу. На соревнованиях успешно выступили оренбургские боксеры – воспитанник областной спортивной школы олимпийского резерва №3 им. Г.И. Васильева Вадим Половников и студент Училища Олимпийского резерва Раимжон Шарипов. Вадим завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 48 кг. В полуфинальном поединке бузулучанин уступил будущему победителю первенства Андрею Осипяну из Ставропольского края. Раимжон стал серебряным призером соревнований в весовой категории до 54 кг, выполнив норматив мастера спорта. Оренбуржец также был отмечен в номинации «За волю к победе». На пути к медали оренбургский боксер провел 5 поединков. В финале оренбуржец уступил Давиду Баланову из Московской области.