В рамках Недели предпринимательства в Оренбуржье состоялся забег #ЗаБизнес

Сегодня, 25 мая, сразу в двух городах - Оренбурге и Орске - прошло открытое спортивное мероприятие – забег #ЗаБизнес. Он был приурочен ко Дню российского предпринимателя, который в 2023 году отмечается 26 мая.

Лидерами забега в Оренбурге стали заместитель министра экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области Никита Хилимончик, директор областной спортивной школы олимпийского резерва №2 Александр Бобков и руководитель центра «Мой бизнес» Ольга Ковалева.

Участие в забеге приняли предприниматели, руководители компаний, представители органов власти и инфраструктуры поддержки бизнеса, а также спортсмены-любители. Они совершили легкую утреннюю пробежку от автомобильного моста набережной реки Урал до конного клуба «Воздух». Чтобы закрепить хорошее настроение, предпринимателям на финише вручали памятные подарки и поздравляли с наступающим праздником.

Неделя предпринимательства проходит в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом Российской Федерации.