Впервые в истории оренбургского бокса: золото, серебро и бронза чемпионата России по боксу среди мужчин у команды Оренбургской области!

Сегодня, 5 декабря, в Оренбурге прошли финальные поединки «Лига ставок. Чемпионат России по боксу среди мужчин». Впервые в истории оренбургского бокса сразу три наших спортсмена стали призерами чемпионата.

В весовой категории до 63 кг чемпионом стал оренбуржец, воспитанник СШОР №3 им. Г.И. Васильева Габил Мамедов. В финальном бою он одержал победу над Ильей Шакировым из Тульской области. Отметим, что Габил стал трехкратным чемпионом России.

В весовой категории до 91 кг призерами стали сразу два оренбуржца. В финале Алексей Зобнин уступил чемпиону мира и Европы 2019 года Муслиму Гаджимагомедову и стал серебряным призером чемпионата.

Бронзу накануне взял Салах Муцелханов. В полуфинале он уступил будущему чемпиону России – Гаджимагомедову.

Тренируются оренбургские боксеры под руководством Дмитрия Скопинцева.