Минспорт России отметил работу орских тренеров

Министерство спорта Российской Федерации отметило работу орских наставников муниципальной спортивной школы «Зенит». Благодарственными письмами Минспорта России были отмечены тренер по боксу Дмитрий Гаврилов и тренер по греко-римской борьбе Владимир Чернышов. Почетной грамотой награжден тренер по тяжелой атлетике Дмитрий Алексеев. Награды наставникам вручил министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Панькин.

Среди воспитанников Дмитрия Гаврилова – победитель межрегионального турнира по боксу памяти Владимира Канюкова Даниэль Инсапов. Владимир Чернышов является наставником целой плеяды орских борцов греко-римского стиля, среди них призер Всероссийских соревнований Евгений Ахмадеев, призеры первенства ПФО Рустам Шарипов и Улукбек Бердиев. Дмитрий Алексеев «воспитал» мастера спорта по тяжелой атлетике, призера первенства России Кирилла Лабарева.

За многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и популяризацию хоккея в Оренбуржье благодарностью регионального минспорта награжден Олег Пивунов.