Сезон русской лапты открыт!

19-20 мая в Оренбуржье прошли матчи в рамках профессионально-любительской лиги русской лапты.

В Оренбурге местная команда Училища Олимпийского резерва «Финист» встречала «Регион 56» из города Бузулука. Игра завершилась со счетом 97:16 в пользу бузулучан.

В Саракташе прошли сразу два матча лиги. Между собой сыграли оренбургский «Симаргл» и челябинские «Пантеры», а также «Оренбуржье» и команда «Урожай» из Свердловской области. Как итог – «Симаргл» обыграл «Пантер» со счетом 45:17, а оренбуржцы взяли верх над «Урожаем» - 56:14.

В минувшие выходные в Саракташе состоялось и областное первенство по лапте среди спортсменов 11-12 лет. По итогам игр среди юношей первое место заняла команда Октябрьского района, второе – спортсмены п. Саракташ, третье – лаптисты Оренбургского района. У девушек победу одержала сборная Саракташского района, серебряными призерками стали спортсменки п. Саракташ, бронзовые медали завоевали лаптистки п. Агаповка Челябинской области.