Спортсменки из Оренбуржья завоевали 3 медали на первенстве ПФО по пауэрлифтингу

Соревнования проходили в г. Новочебоксарск. Оренбуржье на помосте представляли спортсменки из Александровского района – Софья Акопян и Гульназ Габзалилова. Девушки выступали в дисциплине «троеборье классическое».

В весовой категории до 47 кг Софья собрала в сумме троеборья 250 кг, выполнив норматив мастера спорта. Она присела со штангой весом 77,5 кг, пожала 52,5 кг и потянула 120 кг. Софья стала победительницей в своей весовой категории, а также заняла второе место в абсолютной категории.

В весовой категории до 52 кг третье место заняла Гульназ Габзалилова. Она собрала в сумме трех движений 250 кг, выполнив норматив КМС. Гульназ присела со штангой весом 87,5 кг, пожала 45 кг и потянула 117,5 кг.

Тренируются девушки под руководством В.А. Воробьева.

Министерство физической культуры и спорта Оренбургской области поздравляет спортсменок, а также их тренера и желает дальнейших спортивных побед!