Боксеры Оренбуржья – призеры первенства России!

39

11-21 мая в Осташкове (Тверская область) проходило первенство России по боксу. На двух рингах спортивного комплекса муниципальной детско-юношеской спортивной школы за медали и путевки в состав национальной сборной сразились 350 юниоров 17–18 лет из 61 региона Российской Федерации – победители и призеры первенств федеральных округов.

На соревнованиях успешно выступили оренбургские боксеры – воспитанник областной спортивной школы олимпийского резерва №3 им. Г.И. Васильева Вадим Половников и студент Училища Олимпийского резерва Раимжон Шарипов. Вадим завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 48 кг. В полуфинальном поединке бузулучанин уступил будущему победителю первенства Андрею Осипяну из Ставропольского края. Раимжон стал серебряным призером соревнований в весовой категории до 54 кг, выполнив норматив мастера спорта. Оренбуржец также был отмечен в номинации «За волю к победе». На пути к медали оренбургский боксер провел 5 поединков. В финале оренбуржец уступил Давиду Баланову из Московской области.

Тренируется Вадим под руководством Николая Крючкова, Вячеслава Луканова и Владимира Сухова. Наставниками Раимжона являются Федор Сулима и Алексей Ваньков.